Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.09.2021 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2021 г.

В Ушумуне торжественно открыли «Точку роста»

9 сентября на базе Ушумунской СОШ в торжественной обстановке прошло открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста», созданного при поддержке администрации Магдагачинского района в лице главы А.И. Горюнова, начальника отдела образования Л.А. Поповой, заместителя начальника отдела образования О.Ю. Грековой.

На обустройство «Точки роста» из районного бюджета было выделено 4 миллиона рублей – 2,5 миллиона на ремонт и ещё 1,5 − на покупку мебели. Оборудование приобретено на средства областного бюджета.

Открытие подобных Центров является одним из пунктов плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр образования ориентирован на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественнонаучной направленности: физики, химии, биологии, экологии. Создаются такие Центры для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, а также расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. «Точка роста» − это надёжная база не только для личностного развития и социальной активности обучающихся, но и для повышения квалификации педагогических работников. Организация деятельности Центра будет реализовываться в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью системы дополнительного образования.

Ключ от нового Центра в торжественной обстановке вручили директору школы А.Д. Судаковой, а почётное право разрезать красную ленточку и открыть «Точку роста» предоставили учителю биологии, руководителю Центра О.В. Толпыго.

В ходе мероприятия Ольга Витальевна рассказала о предстоящих планах работы, педагоги-руководители цифровых лабораторий познакомили гостей, школьников и родителей с оснащением лабораторий и их назначением.

М. Панюкова,

методист МБУ «ИМЦ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17