Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.02.2022 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2022 г.

В поисках «живого добра»

Современная система образования и воспитания включает в себя несомненно важную составляющую – экологическую направленность. В нашем обществе стало редким такое ценное нравственное качество, как доброта. Школа, как важнейший социальный институт, на протяжении многих лет прививает это качество детям.

Учащиеся Магдагачинской школы №2 имени М.Т. Курбатова в зимний период заботятся о птицах: изготавливают кормушки и скворечники, приносят корм, следят за сохранностью птичьих домиков. Особой благодарности заслуживают дети из 7А класса: Н. Аношкина, А. Соколинская, Д. Саяпин, В. Саяпин, А. Питенко, А. Титов, А. Кошечкина, Я. Сюрко и многие другие, кто заботится о братьях наших меньших с особой теплотой и любовью. Когда дети кормят птиц, и лица, и души у них добреют, а пернатые подопечные платят ребятам взаимностью – за последние годы ни одно школьное дерево не стало добычей вредителей!

Надо отметить, что в школе даже проходят выставки кормушек. Большой вклад в общее дело внёс родитель А.А. Соколинский – его кормушки оригинальны и по-настоящему неповторимы. Они очень нравятся птицам, а всё потому, что сделаны с душой.

Грея теплом своих сердец птичек, остающихся зимовать в наших краях с суровым климатом, дети согреваются и сами – их души окутывает нежное тепло совершённых добрых дел.

М. ГАЙДАМАКА,

учитель МОБУ Магдагачинская СОШ №2

им. М.Т. Курбатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4