Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.03.2022 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2022 г.

Сила в единстве

13 марта в посёлке Магдагачи состоялся масштабный автопробег в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации. По улицам посёлка проследовала колонна из 80-ти автомобилей.

Точкой сбора объявили автодром. И хотя прибыть на место было необходимо к 16.30, съезжаться к бывшей взлётной полосе украшенные характерной атрибутикой автомобили начали значительно раньше. Участники акции с нетерпением ждали начала мероприятия, которое включало в себя не только передвижение на автомобилях. Началось оно с развёртывания полотен белого, синего и красного цветов, соединившихся в российский триколор. Держась за разноцветные ткани, бок о бок стояли люди разных возрастов и профессий, объединённые одним стремлением: поддержать наших солдат, нашего Президента и нашу страну.

В 17.00 часов колонна, которую возглавил глава Магдагачинского района Андрей Горюнов, отправилась в путь. В одном ряду стояли люди из посёлка Магдагачи, семейная пара из села Гудачи, пограничники из Черняево, преодолевшие километры, чтобы стать частью единого целого. Проводился пробег под контролем работников ДПС, две машины открывали и замыкали колонну.

Автомобили стремились вперёд, а на ветру развевались флаги Российской Федерации, Вооружённых Сил России, Магдагачинского района, ветеранов боевых действий. На крышах, дверях и стёклах машин немыми символами мощи, величия и правды горели буквы «Z» и «V».

Но один автомобиль отличался от других. Над ним гордо реял флаг Донецкой Народной Республики, а на заднем стекле отчётливо читалось слово «Донбасс». Это – автомобиль приехавшей 8 лет назад вместе с семьёй в Россию Юлии Шелестовой. Тема Донбасса всё ещё болезненна для неё, об этом сложно говорить без слёз в глазах. По словам Юлии, она бесконечно благодарна российской земле. За то, что она когда-то приняла их, что её дети ходят под мирным небом. «Здесь я смогла реализоваться, вырасти, стать сильнее. До конца дней я буду служить на благо Отечеству, Российской Федерации», – твёрдо говорит Юлия.

Автоколонна объехала нижнюю и верхнюю части посёлка, проследовав по улицам Новостройной, Железнова, Мухина, Комсомольской, Советской, К. Маркса, Дзержинского, Вокзальной и Первомайской. Прохожие снимали колонну на камеры телефонов, махали руками и флажками из окон домов, победоносно вскидывали над головой сжатые кулаки и сцепленные руки, выражая свою солидарность.

Вернувшись на дром, участники автопробега выстроили автомобили в известный хэштег #Zа_наших, который удалось заснять с воздуха с помощью квадрокоптера.

Не все знают, что поддержали движение и в эксплуатационном локомотивном депо «Амурское»: на локомотивах появились краткие символы, означающие «За победу» и «Сила в правде».

Проводимая акция неуклонно наводит на мысль – сила не только в правде. Она – в единстве. В крепости устоев, любви к своей Родине. Сила в каждом из нас, и, объединившись, мы станем монолитом, разрушить который не сможет никто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2