Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.03.2022 15:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2022 г.

Пожарные части области получили новые «Уралы»

Амурские огнеборцы получили 12 пожарных машин. Большие автоцистерны на базе трёхмостового «Урала» отправились в районные пожарные части. На приобретение техники выделено порядка 98 миллионов рублей.

Сертификаты на новые пожарные автоцистерны пожарным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности вручил заместитель председателя правительства области – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов.

12 новых высокопроходимых автомобилей, в которые входит шесть тонн огнетушащей жидкости, поступят в пожарные части отдалённых районов − Селемджинский, Магдагачинский, Сковородинский, а также в южные густонаселённые муниципалитеты области. Машины пришли как раз вовремя – в начале пожароопасного периода. «Они будут хорошим подспорьем для обороны наших населённых пунктов от природных пожаров и палов, – сообщил Алексей Севостьянов. – Это не последнее обновление парка автомобилей. Нам скоро придут специальные спасательные машины для прикрытия федеральной трассы, которые будут оборудованы специнструментами. Они также уйдут в районы области».

Все автомобили брендированы: на каждый нанесены герб Амурской области, логотип противопожарной службы, наименование пожарной части и населённого пункта.

Водители с удовольствием рассматривают новичков: спецмашины шли своим ходом до Благовещенска и остались в отличном состоянии. Это была их первая проверка, и они её выдержали.

– Чтобы потушить бытовой пожар, одной такой машины хватит! – радуется начальник отряда филиала «9 отряд ППС Амурской области» посёлка Магдагачи Захар Кочерга. – Если использовать ЗИЛ, то машины три-четыре по две с половиной тонны надо лить. А тут ещё и большой бак под пенообразователь, широкий шланг, смеситель. Когда выбирали машины и спрашивали наше мнение, мы как раз на объёме воды в 5,5 тонны сошлись. То, что нужно!

Новые пожарные автомобили оборудованы современной электроникой, необходимым оборудованием и встроенными рациями.

Напомним, в течение трёх лет автопарк пожарных частей региона пополнился уже десятью автоцистернами и одной автолестницей.

По сообщению

пресс-службы

правительства Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6