Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.03.2022 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2022 г.

В районе откроют новые «Точки роста»

В соответствии с постановлением Правительства Амурской области от 21.10.2020 №722 «О мерах по созданию и функционированию в 2021-2023 годах в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году на территории Магдагачинского района запланировано создание двух центров «Точка роста» – на базе Магдагачинской СОШ №1 и Гонжинской СОШ.

Целями создания центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования данных направленностей, внедрения новых средств, методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ, а также для практической отработки учебного материала по дисциплинам «Биология», «Физика», «Химия».

На данный момент Министерством образования и науки Амурской области утверждены показатели и типовое положение деятельности центров «Точка роста», сформирован инфраструктурный лист, а школами разработаны и отправлены на утверждение дизайн-проекты кабинетов и рекреаций, ведётся работа по поиску поставщиков мебели.

Согласно «Дорожной карте», новые цент-ры в районе заработают уже в этом году – 1 сентября.

О. ШЕЙКО,

методист МБУ «ИМЦ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0