Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.04.2022 11:14 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2022 г.

Новые спортивные успехи

16-17 апреля в городе Благовещенске состоялись региональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2007-2008 года рождения в зачёт XXXII Спартакиады школьников Амурской области. Было заявлено 7 команд, явились на состязание 4. Честь Магдагачинского района защищали учащиеся Магдагачинской школы №1.

Финальным играм предшествовал районный этап состязаний и полуфинал. На муниципальном этапе воспитанники Ольги Малышевой обошли три команды. Пройти отбор на уровне области было сложнее: за право попасть в семёрку лучших боролись представители 23 муниципалитетов Приамурья. Команды разделили на 4 подгруппы, в своей магдагачинские волейболисты стали первыми, обыграв в том числе подготовленных спортсменов из Зейской ДЮСШ.

Соревнования проводились по круговой системе. В двух из трёх встреч парни отыграли по пять партий, что говорит о напряжённой борьбе и непреодолимой воле к победе.

«Соперники оказались сложные, жёсткие, учитывая тот факт, что команды были сборными районов, в то время как наша представлена учащимися одной школы. Плюс ко всему игры состояли не из трёх, а из пяти партий, потому как это официальные соревнования. Мы могли бы занять второе место, поскольку сначала вели со счётом 2:0, но последующие три партии стали очень тяжёлыми. Ребята были морально истощены, хотя и шли очко в очко. Им было действительно сложно, измотаны были абсолютно все», ‒ комментирует волейбольные баталии тренер команды, учитель физической культуры и спорта Магдагачинской школы №1 Ольга Малышева.

По результатам состязаний кубок победителя взяли волейболисты из Тамбовского района, на второй ступени пьедестала ‒ Октябрьский район, у наших ребят почётное третье место.

По словам директора Магдагачинской СОШ №1 М.В. Боровковой, последний раз такой кубок волейбольная команда привозила с соревнований около 40 лет назад. Спустя многие годы награда наконец вернулась домой.

Вместе с тем 16-17 апреля в зачёт Спартакиады прошли областные соревнования по шахматам.

12 команд, в состав которых также вошли школьники 2007-2008 года рождения, прибыли в город Белогорск, чтобы испытать свои силы в турнире на чёрно-белых полях. В сборную Магдагачинского района объединились победители и призёры личного первенства районных соревнований по шахматам из трёх магдагачинских школ. Ребятам не удалось оказаться в тройке лидеров, тем не менее они показали хороший результат, заняв в командном зачёте шестую строчку. Что касается личного первенства, бронзовую медаль в копилку Магдагачинского района принёс учащийся школы №1 Вячеслав Тихонов, с чем мы его и поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3