Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

08.04.2022 09:33 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Новости спорта

30-31 марта на территории спортивного комплекса краевого дворца единоборств города Хабаровска прошли Дальневосточные Игры боевых искусств стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В соревнованиях по 13 видам спорта приняли участие более 1800 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет со всех муниципальных образований Дальнего Востока. Бойцы вышли на татами, чтобы побороться за призовые места в рукопашном бою, всестилевом карате, джиу-джитсу, кикбоксинге, айкидо, показать мастерство в киокусинкай, ушу, кендо и других стилях ведения боя. Был разыгран 351 комплект медалей.

Такие соревнования проходят на Дальнем Востоке уже в шестой раз. Выступать на них – значит быть мастером своего дела, ведь уровень участников чрезвычайно высок – в схватках сходятся чемпионы и призёры областных, краевых турниров, ДФО, России. Лучшие спортсмены турнира получают право выступить на Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре в Анапе.

Сборную Амурской области по киокусинкай карате представили два спортсмена, воспитанники МРФСООКК Эмилия Резвухина и Стелла Рысева. Наша команда принимает участие в соревнованиях уже в пятый раз, и всегда успешно.

По результатам соревнований Эмилия Резвухина завоевала первое место и золотую медаль в разделе ката (бой с воображаемым противником) в возрастной категории 14-15 лет. В разделе кумите второе место и серебряная медаль у Стеллы Рысевой, у Эмилии – бронза.

Наши девочки выступили достойно, показав хороший результат.

Вслед за этим, 2 апреля, в селе Екатеринославка состоялось VI открытое Первенство и Чемпионат по киокусинкай карате в разделе кумите.

В первенстве принимали участие спортсмены из Благовещенска, Зеи, Шимановска, Белогорска, Углегорска, Магдагачи, Ивановки, Свободного, Новобурейского, Завитинска и Екатеринославки.

На турнир по традиции съехались лучшие каратисты области: 175 спортсменов разыграли 28 комплектов наград.

От Магдагачинской районной физкультурно-спортивной организации карате киокусинкай участие приняли 10 спортсменов. Для многих ребят эти соревнования стали стартом для выступления на турнирах более высокого уровня.

Титул чемпиона в категории 6-7 лет завоевал Богдан Злобин. Серебряным призёром турнира в возрастной категории 8-9 лет стала Яна Щинова, в категории 6-7 лет – Артём Сафронов.

«Бронза» турнира по кумите в возрастной категории 6-7 лет досталась Богдану Лебедеву, в категории 8-9 лет – Валерии Филиновой.

Соревнования проходили на высоком уровне. Напряжённая борьба и большая вероятность вылететь с турнира добавляли азарта как самим спортсменам, так и болельщикам. Ребята составили серьёзную конкуренцию соперникам, несмотря на то, что многие из них выступали на соревнованиях впервые.

МРФСООКК выражает благодарность родителям, оказавшим содействие в организации поездки на турнир в село Екатеринославку, а также благодарит О.В. Резвухину за помощь в организации поездки сборной команды на Дальневосточные Игры боевых искусств стран АТР.

А. ОСИПЕНКО,

председатель МРФСООКК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5