Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.05.2022 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2022 г.

К событиям минувших дней

Осталась позади череда долгожданных и всеми любимых майских праздников. Им предшествовали недели упорной подготовки, субботники, а сопровождались они яркими и масштабными мероприятиями. Но в одном из населённых пунктов района праздник Весны и Труда стал особенным, ведь он совпал с другим долгожданным и радостным событием…

Праздничный день в селе Гонжа начался с велопробега, в котором приняли участие учащиеся местной школы. На украшенных шарами и флагами «железных конях» ребята промчались по улицам села, а после состоялось то самое мероприятие, которого гонжинцы ждали с осени 2021-го – открытие новой универсальной футбольно-волейбольной спортивной площадки.

Объект появился благодаря участию села в Программе поддержки местных инициатив. Работы по его обустройству завершились ещё 24 октября, но в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и ухудшением эпидемиологической ситуации в районе празднично отметить столь важное событие не удалось. Теперь это наконец стало возможным.

Началась торжественная церемония открытия с выступления главы администрации Гонжинского сельсовета И.И. Баннова. Иван Иванович поприветствовал участников мероприятия, поблагодарил жителей за помощь и поддержку в реализации проекта, а также вручил ключи от площадки учителю физической культуры Гонжинской школы Е.А. Самариной и директору Дома культуры М.Э. Анохиной для дальнейшего проведения мероприятий по популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Когда официальная часть завершилась, на площадке состоялись соревнования по волейболу между командами школьников и взрослого населения. Участники состязаний получили дипломы и сладкие призы, а продолжилось мероприятие чаепитием на свежем воздухе.

И. БАННОВ, глава

Гонжинского сельсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11