Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.05.2022 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2022 г.

Просто о сложном

Такое знакомое и простое слово – «патриотизм»... О нём говорит учитель на уроке, вещает видный деятель с экрана телевизора, пишут новостные паблики в популярных социальных сетях. Но что несёт собой это слово для маленького детского сердечка? И что же всё-таки значит – быть патриотом?

Большая ответственность взрослого – помочь ребёнку отыскать ответы на эти вопросы. Ещё более высокая цель – взрастить в нём чувство искренней, чистой, бескорыстной любви к Родине, уважения к предкам и истории родной земли. Неустанно следуют её достижению работники дошкольных образовательных учреждений.

Так, в канун празднования 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне воспитатели МДОАУ Детский сад «Сказка» посёлка Магдагачи провели патриотическое мероприятие, участие в котором приняли 17 детей подготовительной группы в возрасте 6-7 лет.

Вместе с воспитателями ребята посетили центральную площадь посёлка, где возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в войне 1941-1945 годов, а затем, вооружившись цветными мелками, украсили асфальт у районного Дома культуры, присоединившись к акции «Я рисую мир».

Рассказать о сложном просто, зародить в детях ответственное отношение к страшным событиям тех лет и уважение к их участникам – вот основные цели мероприятия, которые были успешно достигнуты.

Т. ЯКУБОВА, воспитатель

МДОАУ Д/с «Сказка» п. Магдагачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4