Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.06.2022 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2022 г.

Продовольственный рынок сегодня

Министерством экономического развития и внешних связей Амурской области на регулярной основе проводится мониторинг цен по 9 группам товаров в городских округах, северной, центральной и южной зонах региона. По итогам проведённого анализа за период с 25 февраля по 20 мая текущего года основной рост цен происходил с 25 февраля по 25 марта.

В северной, центральной и южной зонах рост отмечался по всем 9-ти позициям: сахар, мука пшеничная, картофель, куры, хлеб белый из муки в/с, греча, масло подсолнечное, молоко питьевое, яйцо куриное. Наибольшее превышение средних темпов роста по северной и южной зонам наблюдалось в Тындинском и Завитинском муниципальных округах, по южной ‒ сразу в трёх муниципальных образованиях: Михайловском и Константиновском районах, Белогорском муниципальном округе.

Ситуация в Магдагачинском районе относительно стабильна: цены держатся приблизительно на одном уровне. Исключение составляют овощи и фрукты, стоимость которых периодически колеблется.

Вместе с тем предприятия розничной торговли по реализации продовольственных товаров района продолжают подключаться к региональной акции «Покупай Амурское». В рамках акции все товары амурского производства отмечаются специальным брендированными зелёными ценниками, а её ключевая цель ‒ поддержать местных товаропроизводителей и сохранить рабочие места. По состоянию на 27 мая участниками информационной кампании стали уже 29 предприятий, и работа в этом направлении будет продолжена.

По сообщению сектора потребительского рынка

администрации Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1