Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.07.2016 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2016 г.

Пожары уносят жизни

В Магдагачинском районе с начала года во время бытовых пожаров погибли два человека. 

В январе в посёлке Сиваки в результате пожара в доме №14 по улице Кирпичной по причине неосторожного обращения с огнём от отравления угарным газом скончался проживающий в доме мужчина 1980 года рождения. А в июне в селе Тыгда после пожара в передвижном вагончике был обнаружен труп мужчины  1971 года рождения. Причина та же – неосторожное обращение с огнём при курении. В Амурской области в апреле этого года в бытовых пожарах погибли 5 человек, столько же в мае, 1 человек в июне. Такая статистика побуждает ещё и ещё раз напоминать гражданам, что только при соблюдении всех необходимых правил пожарной безопасности мы обезопасим себя и своих близких от трагических последствий.

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнём (в том числе при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Ещё раз напоминаем:  перед уходом из дома на длительное время обязательно убедитесь, что все электронагревательные и осветительные приборы выключены и обесточены!

Запрещается:

– оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

– располагать топливо, другие горючие материалы на предтопочном листе;

– применять для розжига печи бензин, керосин, дизельное топливо;

– перекаливать печи.

Не забывайте и о том, что за нарушение Правил пожарной безопасности законодательством Российской федерации предусмотрена административная, а также  уголовная ответственность.

Работники противопожарной службы по Магдагачинскому району надеются, что совместными усилиями всех заинтересованных служб и ведомств, а также населения в этом году не допустить чрезвычайных ситуаций в летне-осенний пожароопасный период.

Помните – дополнительные мероприятия, принятые на недопущение пожаров, отнимут у вас некоторое время, но они защитят ваш дом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180