Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.10.2016 10:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объекты культуры в Свободном и Магдагачах перейдут в муниципальную собственность

Глава региона Александр Козлов провел рабочую встречу с руководителем ЗабЖД Валерием Фоминым. Во время встречи были подняты вопросы выполнения бюджетных показателей на Забайкальской железной дороге за 9 месяцев 2016 года, перспектив увеличения объемов погрузки грузов, инвестиционной деятельности Забайкальской железной дороги на территории Амурской области, налоговых платежей в бюджет Амурской области.

Во время встречи обсудили вопрос передачи объектов РЖД в собственность муниципалитетов области.

«Мы обсудили с руководством ЗабЖД вопрос передачи Дворца культуры и объектов культуры в поселке Магдагачи. В настоящий момент, согласно ранее достигнутым договоренностям, прнимается решение об их передаче в муниципальную собственность. Уже подписан договор пожертвования в отношении Клуба железнодорожников в Магдагачах. В ближайшее время он будет зарегистрирован. ДК в Свободном также будет взят в собственность муниципалитета», — рассказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Ховрат.

Глава ЗабЖД Валерий Фомин рассказал, что в 2016 году компания взяла направление на ремонт инфраструктуры. В этом году запланировано отремонтировать 425 километров путей. Это беспрецедентное количество.

Также он проинформировал губернатора о падении объема перевозок зерна. Глава региона дал поручение министру транспорта и строительства области Андрею Тягло организовать рабочую группу, которая рассмотрит перспективы перевозок железнодорожным транспортом той или иной продукции, производимой в Приамурье.

Кроме того, глава ЗабЖД рассказал о строительстве жилья для амурчан, работающих на железной дороге. Жилые дома для них строятся в поселке Уруша.

Еще один вопрос касался оборудования пешеходных переходов через железнодорожные пути в Возжаевке и Екатеринославке, Талдане, а также в Поздеевке и на станции Ледяной. ЗабЖД планирует обеспечить эти объекты в ближайшее время.

Также было отмечено, что сейчас решается вопрос замены электроопор в Сковородинском районе. Сейчас ведется их замена. Ранее из-за неудовлетворительного состояния объектов электроэнергетики  в районе было много аварий. Теперь эта проблема будет решена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162