Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.10.2016 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеход "Засветись"!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 18 по 28 октября 2016 года на территории Магдагачинского района проводится профилактическое мероприятие "Засветись".

Цель акции — популяризация применения световозращающих элементов в верхней одежде.

В период проведения акции полицейские напомнят участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде.

За 9 месяцев 2016 г. на территории Магдагачинского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, одно из них с несовершеннолетним пешеходом, в которых 3 пешехода получили травмы различной степени тяжести.

В соответствии с пунктом 4.1 "Обязанности пешеходов" при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Несмотря на то, что в населенных пунктах ношение световозвращающих элементов носит рекомендательных характер, пешеходам, а в особенности родителям детей — пешеходов стоит позаботиться о своей безопасности и безопасности своих близких. Для этого необходимо приобрести световозвращающиме элементы, выбор которых в настоящее время огромный.

Уважаемые пешеходы! Не игнорируйте данное требование Правил, именно световозвращатели в темное время суток или в условиях недостаточной видимости позволяют водителю заблаговременно заметить пешехода на проезжей части и принять необходимые меры безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84