Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.11.2016 09:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитет Заксобрания поддержал представленный губернатором проект бюджета на 2017 год

Сегодня в Законодательном Собрании Амурской области состоялось заседание комитета по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям. В заседании принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

Он подчеркнул, что совместная работа с депутатским корпусом по формированию регионального бюджета в прошлом году дала положительные результаты. И  выразил надежду на плодотворную совместную деятельность в этом направлении и в текущем году.

«Мы знаем, что проведенная работа позволила принять понятный всем, прозрачный бюджет. Мы говорили с депутатами на одном языке, совместно вносили в документ изменения,  когда это было действительно  необходимо», — сказал глава региона.

Обсуждая  предстоящий бюджет,  стороны подчеркивали, что сегодня можно учитывать лишь собственную доходную часть Приамурья, а точные суммы межбюджетных трансфертов и дотаций со стороны федерации станут известны после 20 ноября, когда будет принят бюджет РФ.

«Объем собственных доходов просчитан в объеме 35,6 млрд. рублей. Мы видим хороший темп роста этих доходов. Объем дотаций мы пока не учитываем, но известно, что он будет не менее уровня прошлого года», — рассказала народным избранникам министр финансов Амурской области Татьяна Половайкина.

На заседании немало внимания уделили вопросу погашения госдолга Амурской области. Так, в 2017 году на эти цели будет направлено порядка 4,5 млрд. рублей.

Губернатор ответил на вопросы депутатов, в частности, связанные с необходимостью исполнения кредитных обязательств. Кроме того, Александр Козлов рассказал о предварительных итогах рабочих встреч и переговоров, в которых он принял участие в конце прошлой недели в Москве.

Депутаты  задали  вопросы, касающиеся развития туризма и поддержки малого и среднего бизнеса.

В итоге комитет по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям поддержал на своем заседании представленный Правительством области проект регионального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. 

Продолжат работу по обсуждению параметров бюджета на этой неделе и члены других профильных комитетов Заксобрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62