Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.12.2016 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2016 г.

Ёлочка, ёлка, лесной аромат…

Но какой же новогодний праздник без ёлки?! 

С начала декабря в Магдагачинском лесничестве активно ведётся выписка елей. В этом году стоимость зелёной красавицы осталась на уровне прошлого года, и ёлочка до двух метров высотой обойдётся в 200 рублей, а от 2-х до 3-х метров – 240 рублей.

Для сохранения лесного фонда лесничество определяет специальные места для законной заготовки новогодних елей – это лесные участки, подлежащие расчистке. В районе участки уже отобраны, деляны отведены.

В Магдагачинском лесничестве напоминают: за незаконную вырубку лесной красавицы нарушителя ждёт штраф от 3 тысяч рублей и выше.

Жителям райцентра ёлочку можно выписать в Магдагачинском лесничестве по улице Садовой, а также в участковом лесничестве, расположенном по адресу: п. Магдагачи, ул. Торговая, 1.

Время работы лесничеств: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. Выходные – суббота, воскресенье. Телефон для справок: 97-340, 97-360.

Для жителей Гонжи, Гудачей, Толбузино, Дактуя, Сиваков и Ушумуна выписка новогодней ели производится в администрациях поселений. Черняевцы за выпиской могут обратиться в производственный участок Черняевского лесхоза, а тыгдинцы по адресу: ул. Улагачинская, 18.  31 декабря выписка новогодних елей производиться не будет.

В предновогодний период в лесных массивах усилится охрана хвойных насаждений. На стражу закона встанут как лесничие, так и правоохранительные органы. Поэтому перед тем, как пойти в лес за новогодней елью, лучше несколько раз подумать – зачем портить праздник себе и другим, если лесхозы предоставляют возможность всем желающим законно приобрести новогодние деревья по приемлемым ценам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75