Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.01.2017 14:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2017 г.

Дела водоколонные

В ночь с 21 на 22 января в посёлке Ушумун произошёл пожар. 

Горела водоразборная колонка. В результате происшествия без водоснабжения почти на сутки остались социально значимые объекты, в первую очередь  котельная, обеспечивающая теплом детский сад, школу, клуб и поселковую администрацию.

 – Сигнал о пожаре на Ушумунский пожарный пост поступил в 23.13 местного времени. К сожалению, обнаружили пожар поздно, он развивался внутри строения. Так как построено оно из шпалы и обито вагонкой, сразу ликвидировать возгорание не удалось, огонь уже проник во внутренние пустоты, затрудняя тем самым тушение. Строению был нанесён серьёзный ущерб, вышла из строя система отопления колонки, и котельная осталась без воды, – сообщила районной газете глава посёлка Наталья Макаренко.

По словам Натальи Сергеевны, колонка принадлежит ОАО «РЖД», поэтому помимо огнеборцев пожарного поста в тушении принимали участие работники ЭЧК и Свободненского территориального участка-4. Также в ликвидации пожара были задействованы силы добровольной пожарной дружины и техника ООО «Транс-Ресурс».

Ремонтная бригада СТУ-4 прибыла на место аварии утром 22 января. В течение всего дня проводились ремонтно-восстановительные работы, и уже к девяти вечера подача воды была восстановлена.

По информации начальника районного отдела образования Любови Поповой, утром в понедельник температурный режим в школе и детском саду соответствовал норме. Жалоб от населения не поступало, в ста метрах от сгоревшей колонки находится другая, которая обеспечивала жителей близлежащего частного сектора водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175