Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.02.2017 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2017 г.

С рабочим визитом

1  февраля  председатель  Заксобрания  области  и  первый  заместитель  секретаря  Амурского  отделения политической  партии  «Единая  Россия»  Константин  Дьяконов  посетил  Магдагачинский  район

В рамках рабочего визита он встретился с однопартийцами и провёл приём граждан в общественной приёмной «единороссов».

Беседуя с активом местного отделения партии, Константин Викторович коснулся итогов прошлогодней выборной кампании и итогов отчётно-выборной конференции регионального отделения партии, на которой новым секретарём на следующие пять лет был избран ректор ДальГАУ Павел Тихончук. А также рассказал об основных ярких моментах  работы съезда «Единой России», проходившего в городе  Москве в январе этого года, поделился планами Партии на будущее.

– Работа съезда проходила на дискуссионных площадках и посвящена была наиболее острым социально значимым темам. Они касались в частности поддержки малого и среднего бизнеса и отечественного производителя, наиболее эффективного использования бюджетных средств и поддержки граждан пенсионного возраста. Обсуждались проблемы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры. В работе площадок приняли участие представители высшего эшелона власти, различных министерств и ведомств, – сообщил в своём выступлении Константин Дьяконов.

Много вопросов и возражений возникает у граждан по поводу обязательных взносов на капремонт. По информации Константина Дьяконова, это больная для многих россиян тема.

 – Депутатам в текущем году предстоит серьёзно проработать закон о капитальном ремонте жилого фонда многоквартирных домов, – продолжил Константин Викторович. – От граждан поступило  много жалоб на то, что работы проводились без учёта климатических особенностей региона. В дальнейшем, с учётом уже накопленного опыта, необходимо наладить работу всех участников и подрядных компаний так, чтобы исключить ситуации, когда, например, вскрывают и ремонтируют крыши в сезон дождей.

Константин Дьяконов также рассказал и о новых проектах, реализацию которых «Единая Россия» начала с нового года. В одном из этих проектов, а именно «Местные Дома культуры», поучаствует в этом году и Магдагачинский район. Благодаря чему районный Дом культуры сможет улучшить свою материально-техническую базу на сумму порядка одного миллиона рублей.

Константин Дьяконов отметил, что это лишь начало и что программы долгосрочны и будут действовать в течение  пяти лет. Поэтому у района есть все шансы и на следующий год стать участником новых проектов. 

В ходе встречи председатель Заксобрания области познакомил магдагачинских единороссов с ещё одним значимым решением, которое приняли члены политсовета: на территории Амурской области начинается реализация двух новых проектов «МолотОК», координатором которого является он  сам, и «Экология России».

– «МолотОК» направлен на выявление и поддержку талантливой молодёжи Приамурья, – рассказал Константин Викторович. – В результате его реализации инициативная молодёжь получит возможность привлечь для своих проектов необходимые ресурсы, а также принять участие в молодёжном образовательном форуме, который пройдёт в августе 2017 года. В рамках форума молодые активисты смогут пройти образовательную программу по социальному проектированию, принять участие в тренингах личностного роста и встретиться с руководителями крупных предприятий и органов власти. Второй проект – экологический, направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению природной среды и экологических условий жизни человека, должен сформировать устойчивую экологически ориентированную модель развития экономики и содействовать повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В завершение встречи заместитель главы по социальным вопросам Светлана Метальникова выказала заинтересованность в новом проекте по возможному благоустройству парков и дворовых площадок, а также обратила внимание Константина Дьяконова в необходимости большей открытости и информированности небольших территорий о реализации подобных социальных проектов.

Оценку прошлогодней избирательной кампании 2016 года дали присутствующие на встрече советник губернатора Валентина Швец и руководитель амурского регионального исполкома партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии Елена Ковальская. Они провели подробный анализ, указали на ряд моментов, требующих особо пристального внимания в организации будущей избирательной кампании и деятельности местного отделения партии «единороссов» в районе.

Прежде чем покинуть район, Константин Дьяконов в рамках личного приёма граждан встретился с жителями посёлка. Проходил он в общественной приёмной «Единой России». Обращения граждан касались льготного обеспечения  лекарственными препаратами, а также капитального ремонта многоквартирных домов. Две жительницы Магдагачи пожаловались на то, что не получают лекарства по льготным рецептам. Эти вопросы Константин Дьяконов решил оперативно: тут же связался с министром здравоохранения Николаем Тезиковым, а тот в свою очередь пообещал направить лекарства уже на следующий день. В решении другого «лекарственного» вопроса оказала содействие зампред правительства Ольга Лысенко.

Поскольку следствие (как объяснил сам обратившийся), проводимое сотрудниками отдела МВД по Магдагачинскому району, не дало никакого результата, потерпевший при пожаре магдагачинец, которому два года назад подожгли гараж и дверь в квартиру, обратился за помощью к Константину Дьяконову. Этот вопрос мужчине рекомендовали переадресовать в Управление следственного комитета Амурской области.

Наиболее проблемными остаются вопросы ЖКХ. На этот раз с жалобой на то, что в подъезде и подвале её дома постоянная наледь и сильные испарения, к председателю Заксобрания обратилась жительница дома 17 по улице К. Маркса. Жалоба поступила и от жильцов дома по улице Пушкина, 39, они просили содействия в решении вопроса по капитальному ремонту крыши. Эти два обращения взял на личный контроль глава района Николай Мамутин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96