Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.02.2017 15:55 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2017 г.

Все на лыжи!

Массовый лыжный забег в рамках Всероссийской акции «Лыжня России-2017» прошёл в минувшее воскресенье, 12 февраля,  в селе Дактуй.  

В Магдагачинском районе лыжная гонка проходила во второй раз. А вот для дактуйцев лыжные соревнования в этом году стали юбилейными.

– Именно дактуйцы на протяжении десятилетий активно популяризируют этот вид спорта, – рассказала заместитель главы Магдагачинского района по социальным вопросам Светлана Метальникова. – Этот сезон для них стал 35-ым. И здесь это действительно настоящий лыжный праздник, у которого большая и славная история. В Дактуе на лыжи встают все, от мала до велика. Даже в детском саду есть своя лыжня. Здесь помнят многие достижения лыжников разных поколений. И долго ещё после оглашения результатов, за горячим чаем с блинами и пирогами, обсуждают спортивные соревнования. Второй год подряд в них принимают участие и магдагачинские лыжники-любители.

В гонке участвовали около пятидесяти лыжников. Девушки и женщины преодолевали дистанцию в 1 км, 2 км – юноши и мужчины. Среди юношей лучшим стал Александр Бойко, среди мужчин первое место завоевал Сергей Грязнов. У девушек лучший результат показала Елена Нахаева, а среди женщин победительницей стала Ольга Малышева. Самые юные лыжники участвовали вне конкурса. Наградой им за участие стали памятные призы и хорошее настроение.

Победителей гонки ждали традиционные медали, грамоты и памятные призы от главы администрации Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94