Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2017 г.

Атлетическими рекордами

23 февраля в Магдагачи прошёл турнир по тяжёлой атлетике «Богатыри-2017» на призы главы посёлка Магдагачи.

По информации председателя магдагачинской молодёжной спортивной общественной организации «Олимп» Владимира Федоренко, этот турнир проходит уже в четвёртый раз. В основном участниками соревнований становятся «олимповцы». Участвовали как молодёжь до 18 лет, так и спортсмены постарше. Участники состязаний соревновались в пяти основных видах. Проводился турнир в рамках традиционного пятиборья.

В жиме лёжа среди взрослых первым стал Сергей Алфёров с результатом 155 кг. Среди юношей в этом виде лучший результат показал Егор Старовойтов (87 кг). Они же стали лучшими и в становой тяге. Сергей с результатом 200 кг, Егор – 110 кг.

В подтягивании на перекладине среди юношей на первое место вышел Глеб Федоренко с результатом 27 повторений, среди мужчин с недосягаемым результатом в 51 повторение стал Сергей Алфёров.

В толчке гири с результатом 35 раз первое место среди юношей занял Егор Старовойтов, среди мужчин лучший результат показал Богдан Петрович.

В армрестлинге среди взрослых победил Константин Барабаш, а среди юношей – Сергей Сурнин.

ММСОО «Олимп» благодарит администрацию посёлка Магдагачи за организацию турнира и финансовую поддержку и надеется, что юбилейный, пятый, турнир, который «олимповцы» планируют провести в следующем году, пройдёт не менее интересно.

А в канун праздника, 18-19 февраля, два спортсмена ММСОО «Олимп» – Руслан Базлов и Павел Кудьяров приняли участие в Чемпионате и Первенстве ДФО по рукопашному бою, посвящённых памяти героя РФ Сергея Бондарева. Более 100 участников из пяти регионов ДВ: Хабаровска, Приморья, ЕАО, Камчатки и Амурской области соревновались за звание лучших. В результате Павел, завоевав первое место, стал чемпионом ДФО и примет участие в Первенстве России в городе Орле.