Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.03.2017 14:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2017 г.

И опять водовод

Более двух  суток  жители  села  Гонжа  оставались  без  централизованного  водоснабжения

По информации главы сельсовета Ивана Баннова, 4 марта около 22.00 часов в котельной и на водоводе, обеспечивающем питьевой водой всё население Гонжи, в том числе и два социально значимых объекта, произошло понижение давления. Через сутки ситуация усугубилась, в 10 утра следующего дня, в воскресенье, вода вовсе перестала поступать на разводящую линию.  К этому времени на объекте уже работала аварийно-восстановительная бригада ООО «ЖКХ-Ресурс». На место прибыли директор ООО «ЖКХ-Ресурс» Магдагачинский Андрей Шмаков, замглавы района Сергей Якимов, замминистра ЖКХ Амурской области Вадим  Кирпиков.

Несмотря на аварию, учебный процесс в понедельник продолжился в штатном режиме. В школу и детский сад местной водовозкой был осуществлён подвоз воды, котельная работала, температурный режим оставался в норме. Во вторник школа работала в обычном режиме, но в детский сад детей не принимали. Восстановить централизованное водоснабжение удалось к шести утра вторника.

По информации замглавы Сергея Якимова, причиной отсутствия воды послужило сильное перемерзание разводящего трубопровода в водонапорной башне и водовода.

Тем не менее, гарантии того, что ситуация не повторится, глава села Иван Баннов не даёт.

– С водоводом, который действует с 1927 года, сложно давать какие-либо гарантии. В любую минуту может произойти всё, что угодно, – сообщил Иван Иванович. – По сути, необходим новый водовод. Нужно модернизировать всю систему водоснабжения. На это требуются миллионы рублей, которых нет ни в бюджете села, ни в районе. А значит, пока своими силами будем латать дыры. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68