Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.03.2017 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2017 г.

«Вдохновение» приглашает друзей

Меньше месяца осталось до того момента, когда один из старейших и заслуженных самодеятельных коллективов Магдагачинского района  – народный хор «Вдохновение» отметит свой юбилей. 

Всё случилось более тридцати лет назад… В 1986 году ветераны войны и труда по инициативе Надежды Мурашовой и Александры Шведовой организовали клуб ветеранов, на базе которого и начал действовать хор. Уже в феврале 1987-го состоялось его первое выступление. Активная творческая жизнь, огромное количество концертов и профессионально-качественный  рост хорового и вокального исполнительства участников коллектива способствовали тому, что в 1992 году хору было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». С того момента этот почётный статус коллектив не терял ни разу, подтверждая его регулярно. Бессменным остаётся и руководитель хора – заслуженный работник культуры Амурской области Галина Голуб. Высокий уровень коллектива подтверждён победами на конкурсах и фестивалях самодеятельного творчества и искренней любовью слушателей.

Можно твёрдо сказать, что «Вдохновение» – одна большая семья. Они вместе встречают праздники, отмечают дни рождения. Заботятся друг о друге, поддерживают в трудную минуту. Репетиции, концерты, участие в фестивалях – это их жизнь. Придя сюда однажды, женщины остаются в хоре на долгие годы.

Все участницы хора – поклонницы русской песни, имеют безграничную любовь к людям, несут им только радость и хорошее настроение.  И конечно, всегда будут молоды!  Ведь у них есть любимое увлечение. А когда человек занимается любимым делом, когда в душе горит огонь творенья, он счастлив. И этим счастьем хористки «Вдохновения» готовы всегда делиться с окружающими.

Так будет и 8 апреля, в день, когда коллектив на сцене районного Дома культуры торжественно и душевно отметит свой юбилей праздничным концертом.

«Вдохновение» сердечно приглашает всех желающих на свой праздник, на праздник песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23