Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.04.2017 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2017 г.

«Живые богатства планеты»

В  образовательных  учреждениях  района  прошёл  заочный  районный  экологический  конкурс,  посвящённый  Году  экологии

Проходил он в заочной форме с февраля по апрель и преследовал, по сути, единственную цель – посредством художественного творчества формировать экологическую культуру и развивать у детей и подростков навыки бережного отношения к природе и животному миру. 

В адрес оргкомитета поступило более 100 конкурсных работ учащихся Ушумунской, Тыгдинской, Гонжинской, Дактуйской, Сивакской Толбузинской, Чалганской школ и магдагачинских СОШ №№1, 2, 3, а также  ДШИ п. Магдагачи.

В номинации «Животные в литературе» были представлены  литературные работы, в которых учащиеся рассуждали о жизни и судьбе животных.

Человек и животные находятся бок о бок в этом мире. Их связь очень близка, и она должна быть в гармонии. Но бывают ситуации, когда эта гармония нарушается, «благодаря» человеку, его низким качествам, то есть жестокости, непониманию, бессердечности. Взаимоотношения между человеком и животными должны строиться на ответственности. Только в этом случае можно достичь полного взаимопонимания с животным. Тонкую грань между этими двумя мирами рушить нельзя, ведь человек не может существовать без животного, а животное – без человека...

В номинации «Экологический репортаж» свою работу представила Полина Свириденко из Тыгдинской школы, она рассказала об экологии родного села и представила пути решения наболевших проблем.

В номинации «Фотоприколы» были представлены фотографии, запечатлевшие забавные моменты из жизни животных. Большая часть конкурсных фотографий  представляет повседневные будни животных.

В номинации «Мой четвероногий друг» поступили рисунки, посвящённые жизни животных. Авторы отобразили домашних животных, которые им дороги и играют определённую роль в их жизни.

На основании решения оргкомитета победителями и призёрами стали 44 учащихся, все участники поощрены сертификатами участия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67