Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.08.2017 10:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание - дети!

В период с 30 августа по 9 сентября 2017 года на территории Магдагачинского района в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции проводится 1 этап оперативно- профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» под условным названием «Юный пешеход», главной целью которого является активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведение данного профилактического мероприятия в начале учебного года не случайно. Начало учебного года для несовершеннолетних — это очередная пора, когда нужно сосредоточиться и быть внимательными не только на уроках, но и на дорогах. Как показывает статистика, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков происходит в августе и сентябре. Это связано с тем, что дети начинают ходить в школу по одному и тому же маршруту, со временем привыкая к дорожной обстановке, порой при этом теряют внимание и бдительность, также многие малыши не перестают играть на дорогах.

В ходе операции «Внимание-Дети!» сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы в школах, вновь напоминая детям о соблюдении Правил дорожного движения, о том, что внимание на дорогах — это фактор безопасности. Также будут проводиться различные мероприятия, направленные на предупреждение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автомобильных транспортов. Все эти мероприятия призваны привлечь внимание каждого участника дорожного движения! 

Уважаемые родители! Все эти мероприятия будут недостаточными если мы сами не научим своих детей относится к правилам дорожного движения серьезно. Просим Вас усилить контроль за детьми, будьте примером в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего округа.

Уважаемые водители! Для повышения безопасности дорожного движения, во избежание неприятностей, будьте вдвойне внимательны и осторожны на дорогах, ведь поведение детей на улице непредсказуемо.

 

ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26