Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.11.2017 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2017 г.

Всю неделю у нас работали областные медики

Всю прошедшую неделю в нашем районе вели бесплатный приём взрослого населения врачи из Амурской областной клинической больницы.

Они вели приём в Магдагачах, Тыгде, Ушумуне, Сиваках. Десант специалистов в белых халатах приезжает к нам два раза в год, последний раз были в апреле. Питание и проживание областных медиков на магдагачинской земле обеспечивает районная больница.

В этот раз магдагачинских пациентов принимали офтальмолог, оториноларинголог, кардиолог, эндокринолог, уролог, врач функциональной диагностики – специалисты узкого профиля, которых нет в Магдагачинской больнице. По причине кадрового дефицита специалистов не приехал в этот раз врач-гастроэнтеролог. По словам главного врача Магдагачинской ЦРБ Татьяны Николаевны Рыжовой, бригада врачей была сформирована по заявке магдагачинских медиков и с учётом потребности населения. Цель выезда такой бригады – диагностика, выявление факторов риска, консультирование и, если это необходимо, направление на приём в областную клинику. Всего за неделю через руки областных врачей прошло 567 человек, в том числе в Магдагачах 214, в Ушумуне – 105, Тыгде – 151, Сиваках 97. Работали врачи до последнего пациента, никому не было отказано в приёме. Больше всех обращались к кардиологу, окулисту, врачу функциональной диагностики.

– Очень хорошо, что к нам приезжают врачи из областной клиники, – поделилась с нами после приёма пенсионерка Галина Сергеевна Ж., – много пришло на приём пожилых людей. Возраст не позволяет нам часто бывать в городе. Многие передвигаются только при помощи родственников. Какие уж тут поездки? А новые болячки у нас каждый день появляются.

– Посетить областную больницу не всегда получается, – вступает в разговор Тамара Николаевна К., – кто-то слишком занят домашними делами, кому-то не позволяют возраст и физическое состояние. Очень удобно, что врачи сами к нам приезжают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77