Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.12.2017 15:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2017 г.

Берегите свой дом от пожаров

В связи с обеспечением пожарной безопасности на объектах и в населённых пунктах в период с 20 октября по 10 ноября на территории Магдагачинского района проведена профилактическая операция «Осторожно – печка».

В целях предупреждения пожаров и гибели людей при них, а также повышения уровня противопожарной защиты объектов жилого сектора сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Магдагачинскому району совместно с работниками пожарной охраны филиала «9 отряд ППС области» и специалистами Центра «Гармония» осуществлялись адресные обходы жилого сектора, в том числе по местам проживания социально незащищённой категории лиц. Особое внимание обращалось на исправность отопительных печей, обогревательных приборов жилых домов, а также бань, кухонь и других хозяйственных построек с высокой степенью изношенности. В ходе рейдов с жильцами проводились инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, в том числе исправному содержанию отопительных печей и обогревателей, с вручением памяток (листовок). Также были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности по содержанию и эксплуатации печей. Данным гражданам выданы предписания об устранении нарушений. Каждому гражданину необходимо знать, что неправильно сложенная печь может стать причиной пожара в доме. Чтобы этого не случилось, не поручайте кладку печи лицам, не знакомым с правилами пожарной безопасности при устройстве печного отопления. С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах, в надворных постройках. Это связано с продолжительной эксплуатацией электротехнических и отопительных приборов. Так, с наступлением отопительного сезона на территории Магдагачинского района зарегистрировано 12 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 13). Из них 4 пожара по причине нарушения правил ПБ при эксплуатации печи; 3 – по причине нарушения правил ПБ при эксплуатации электрооборудования...

Читайте в выпуске №47 от 01 декабря 2017 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14