Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.01.2018 10:41 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2018 г.

Их призвание – работа с трудными детьми

14 января исполнилось 100 лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Её основали сразу после революции. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативного влияния социальной среды. И тогда и сейчас работа с трудными детьми остаётся одной из приоритетных задач. Комиссии рассматривают дела юных правонарушителей, а также взрослых, чьи действия вредят детям и нарушают их права. Они наставляют подростков на путь истинный и спасают от нерадивых родителей.

Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника и 100-летия комиссии по делам несовершеннолетних прошло в минувшую пятницу в районном Доме культуры. Комиссия – это коллегиальный орган, в неё входят сотрудники правоохранительных органов, опеки, отдела образования. В разное время комиссию в нашем районе возглавляли Г.А. Томашик, К.Н. Гунбин, Н.А. Корякин, А.А. Николаенко, П.П. Тарасов, В.И. Маканова, Л.А. Попова, Г.Ю. Попова. В настоящее время её возглавляет заместитель главы района по социальным вопросам С.В. Метальникова.

В 80-х годах была введена должность ответственного секретаря КДН. На него возлагается функция по координации действий органов и учреждений системы профилактики. Эту должность исполняли Р.А. Казакова, Е.А. Мельник, Н.А. Корицкая, Н.Е. Стулина, с 2003 г ода – О.Г . Фролова...

Читайте в выпуске №3 от 26 января 2018 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234