Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.02.2018 09:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2018 г.

Наш системный администратор Елена

14 февраля — День компьютерщика и программиста

14 февраля 1946 года был запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC. С тех пор 14 февраля отмечается международный профессиональный праздник работников сферы IT-технологий. Его празднуют те, чья профессия связана с компьютерной технологией: от системных администраторов до программистов. Сегодня практически каждой организации нужен специалист, который бы следил за состоянием оргтехники и работой компьютеров.

В 2000 году наша редакция первая из районных газет в Амурской области обзавелась с помощью «Покровского рудника» компьютерным оборудованием и перешла на цифровое изготовление газеты. Осваивать новую технологию производства газеты редакционному системному администратору Елене Александровне Черядовой пришлось непросто: помощи практически ждать было неоткуда. Но наша Елена с успехом справилась. Именно она создала тот формат газеты «Вперёд», который вы сегодня держите в руках, и он не меняется уже много лет. Сегодня Елена работает не в редакции, но мы по-прежнему считаем её своей и от всей души поздравляем с профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56