Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.02.2018 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2018 г.

Памяти барда

Музыкально-литературный вечер, посвящённый 80-летию Владимира Высоцкого

В прошедшую субботу работники районного Дома культуры провели музыкально-литературный вечер, посвящённый 80-летию Владимира Высоцкого: поэта, актёра, автора и исполнителя песен, который был легендой для всего советского народа.

В уютном зале-кафе, украшенном цветами и портретами поэта, за столиками с горящими памятными свечами собрались те, кто любит и ценит творчество Высоцкого, кто помнит, как звучал его голос по всей стране, завораживая слушателей искусством неповторимого барда. Ведущая вечера Наталья Земскова рассказала о его сложной, но интересной жизни, о друзьях и близких. Участники мероприятия с помощью видео презентации услышали голос Высоцкого, посмотрели кинокадры с его участием. Высоцкий писал иронические, дерзкие, весёлые, трогательные и патриотические стихи. На вечере прозвучало много его песен, которые исполнили Николай Шахов, Ирина Ерофеева, Наталья Земскова, Стас и Светлана Пороло, Марина Косарим, Евгений Лендао-Печальный и Александр Грошев, Елена Соснина, Галина Голуб, Елена Половинкина. Также прозвучали в исполнении Людмилы Пашиной стихи Владимира Высоцкого. Было видно, что интерес к творчеству поэта, композитора, барда, артиста неиссякаем и по сей день. Получился замечательный вечер, где говорили о Высоцком, пели его песни и просто приятно общались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19