Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.02.2018 10:59 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2018 г.

Члены избирательной комиссии могут прийти к вам домой

Уважаемые избиратели! 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российс-кой Федерации.

В целях обеспечения гарантий прав граждан Российской Федерации на получение полной и достоверной информации о выборах, реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации, избирательные комиссии обеспечивают информирование избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, о ходе избирательной кампании, о кандидатах. Комиссии также принимают необходимые меры по информированию избирателей, участников референдума, являющихся инвалидами.

Информирование проводится посредством средств массовой информации, социальных сетей, интернет-ресурсов, а также при личной встрече члена избирательной комиссии с избирателем путём поквартирного (подомового) обхода. В преддверии предстоящих выборов поквартирный (подомовой) обход будет осуществляться в два этапа.

Первый этап предполагает информирование избирателей о появившейся для них возможности проголосовать не по месту регистрации (прописки), а по месту фактического нахождения.

Второй этап посещения избирателей предполагает информирование о дне, времени и месте голосования, приём обращений от желающих голосовать (по уважительной причине) вне помещения для голосования в день голосования и др.

Обращаем внимание избирателей, что посещения членами участковых избирательных комиссий избирателей регламентированы законом, подразумевают исключительно информирование и не содержат агитационной составляющей. Члена избирательной комиссии вы можете узнать по специальному значку и бэйджику.

Просим вас отнестись к указанным визитам с пониманием, ответить на предложенные вопросы членов комиссий и задать свои.

Интересующую информацию о предстоящих выборах избиратели также могут найти:

– на сайте ЦИК РФ http://cikrf/;

– по телефону информационно-справочного центра ЦИК России 8(800) 707 2018;

– на сайте избирательной комиссии Амурской области http://www.amur.izbirkom/ru, здесь же избиратель при помощи соответствующих сервисов легко найдёт свой избирательный участок и себя в списке избирателей;

– на сайте Магдагачинского района во вкладке «Избирательная комиссия района»;

– в территориальной избирательной комиссии Магдагачинского района по адресу: ул. К. Маркса, 19, каб. 301 (здание районной администрации) или по телефону 97089 в рабочее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68