Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.03.2018 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.03.2018 г.

Сделаем цифровые рынки честными

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.

В 2018 году он проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» – «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично. Цифровые технологии изменили характер многих услуг и продуктов, так как встроенное программное обеспечение содержится во всёвозрастающем количестве потребительских товаров.

В связи с этим особое внимание необходимо уделять праву потребителей на получение чёткой и ясной информации, чтобы они могли принимать обоснованные решения относительно покупки и использования Интернет-ресурсов.Потребителю должно быть понятно, кто именно несёт ответственность в каждой точке цепи поставки товара и в дальнейшем в течение всего срока его использования.

Со 2 до 15 марта 2018 года работает телефон «горячей линии» администрации Магдагачинского района 8(41653)97-5-89 по вопросам, возникшим у потребителей.

Т. Проскурякова, руководитель сектора потребительского рынка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3