16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Главная / Новости / Зимний фестиваль ГТО
23.03.2018 15:19
  • 61

Зимний фестиваль ГТО

16 марта на базе Магдагачинской школы №2 состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проверить свои возможности в дисциплинах ГТО решились 68 участников от 9 до 39 лет, школьники собрались из 9 образовательных организаций.

Торжественная церемония открытия началась с поднятия капитанами команд флага Российской Федерации.

На открытии фестиваля присутствовали глава района Н.И. Мамутин, председатель районного Совета народных депутатов Ю.Н. Иванов, которые пожелали спортсменам проявить волю к победе и достичь отличных результатов в сдаче норм ГТО. Среди почётных гостей фестиваля – заместитель главы района по социальным вопросам С.В. Метальникова, начальник отдела образования Л.А. Попова, заслуженный учитель РФ, награждённый знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма», В.М. Музурантов.

Программа фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО: прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки). Новшеством фестиваля стал ещё один этап – вязка туристических узлов.

По итогам фестиваля места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:

1 место – Магдагачинская школа №1, 2 место – Магдагачинская школа №2, 3 место – Дактуйская школа.

В личном первенстве:

III ступень, девочки: 1 место – Ирина Лазуткина, Сивакская школа, 2-е – Елизавета Шуточкина, Магдагачинская школа №3, 3 место – Валерия Злобина, Магдагачинская школа №1.

III ступень, мальчики: 1 место – Богдан Игнатович, Магдагачинская школа №2, 2 место – Ярослав Кисиленко, Ушумунская школа, 3-е – Ренат Кузнецов, Черняевская школа.

IV ступень, девушки: 1 место – Елизавета Ожегова, Дактуйская школа, 2-е – Альбина Кукшина, Черняевская школа, 3 место – Анастасия Манькова, Сивакская школа.

IV ступень, юноши: 1 место – Александр Даргин, Магдагачинская школа №2, 2 место – Андрей Олин, Магдагачинская школа №1, 3-е – Тарлан Лунев, Чалганская школа.

V ступень, девушки: 1 место – Елена Нахаева, Дактуйская школа, 2-е – Валентина Молчанова, Сивакской школа, 3 место – Наталья Чердакова, Ушумунская школа.

V ступень, юноши: 1 место – Егор Ковалёв, Сивакская школа, 2 место – Глеб Федоренко, Магдагачинская школа №1, 3-е – Влад Туренко, Магдагачинская школа №3.

VI ступень, девушки: 1 место – Ольга Малышева, п. Магдагачи, 2 место – Яна Астафорова, с. Дактуй, 3-е – Кристина Василец, п. Магдагачи.

VI ступень, юноши: 1 место – Сергей Сурнин, Магдагачинская школа №3, 2-е – Денис Гунбин, Магдагачинская школа №2, 3 место – Егор Гуков, с. Тыгда.

VII ступень, девушки: 1 место – Елена Якубовская, п. Магдагачи, 2-е – Яна Абдулаева, п. Магдагачи, 3 место – Наталья Труш, с. Дактуй.

VII ступень, юноши: 1 место – Сергей Алфёров, п. Магдагачи, 2 место – Рустам Абдулаев, п. Магдагачи, 3-е – Николай Галицкий, с. Дактуй.

Отдельно были подведены итоги за конкурс «Вязка туристических узлов»: 1 место – Сивакская школа, 2-е – Магдагачинская школа №1 и 3 место – Дактуйская школа.

Победители в личном первенстве в каждой ступени будут представлять Магдагачинский район на региональном этапе зимнего фестиваля ГТО, который состоится 28 марта в СОК Белогорье (г. Благовещенск).

Я. Фролова, методист МБУ «ИМЦ».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Вверх