Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.03.2018 13:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

Уважаемые жители Магдагачинского района!

Доводим до вашего сведения, что в Магдагачинском районе проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года.

Как правило, весной и летом устанавливается сухая, ветреная погода. В это время резко увеличивается число пожаров и загораний в жилых домах и постройках, на объектах промышленности и сельского хозяйства. Наибольшее количество выездов пожарных приходится на возгорание сухой травы и мусора.

Напоминаем, что правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населённых пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевального плана. На территориях частного жилого сектора, дачных и огороднических участках необходимо иметь запас воды для целей пожаротушения, а также определить порядок и способы вызова пожарной охраны.

Обращаем ваше внимание, что при введении особого противопожарного режима на территории района категорически запрещается на землях общего пользования населённых пунктов разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, могут нести как административную, так и уголовную ответственность в зависимости от характера нарушения и причинённого ущерба.

А. Кузин, начальник филиала

«9 отряд противопожарной службы Амурской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165