Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.04.2018 10:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2018 г.

Уважаемые жители района!

Администрация Магдагачинского района сообщает, что на территории района с 3 апреля распоряжением главы района №39 установлено начало пожароопасного сезона и введён особый противопожарный режим.

Для предупреждения возникновения пожаров необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности в лесу:

– не выбрасывайте горящие окурки; не разводите костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, на участках леса, подвергшихся ветровалу, на лесосеках, не очищенных от порубочных остатков; не оставляйте в лесу ёмкости от легковоспламеняющихся жидкостей – при нагреве они могут вспыхнуть; не оставляйте в лесу стекло (бутылки и осколки) – они могут срабатывать как линзы и вызвать пожар; не устраивайте палы травы

Необходимо ограничить посещение лесных массивов района. В лесах запрещается разведение костров, это может привести к лесным пожарам.

Согласно статье 8.32 КоАП РФ, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах (разведение костров, выжигание травы, бросание горящих спичек, окурков и горячей золы из курительных трубок) предусмотрена административная ответственность: для физических лиц – от 2 до 3 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей; для юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

Те же действия, совершённые в условиях особого противопожарного режима, в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, влекут наложение штрафа: для физических лиц – от 3 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5