Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.04.2018 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2018 г.

Пожелаем пожарным «сухих рукавов»

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники пожарной охраны.

Заместитель начальника филиала «9 отряд противопожарной службы Амурской области» В.Ж. Львов напомнил, что свой профессиональный праздник пожарным приходится встречать в непростой обстановке: в апреле в районе случилось 28 лесных пожаров, в тушении которых задействованы были и оперативные группы отряда. Основная задача пожарных – защита населённых пунктов от пожаров. С начала года на территории района произошло 62 загорания бесхозных домов, мусора, палов и случилось 14 пожаров жилых и нежилых строений. К счастью, в отличие от прошлого года, обошлось нынче без человеческих жертв. За смену к диспетчеру в этот период порой поступает до ста звонков.

В списке Магдагачинского пожарного отряда 97 человек, в его структуре три части: Магдагачинская, Тыгдинская, Сивакская, и три пожарных поста: в Гонже, Ушумуне, Черняево. В распоряжении имеются три пожарных машины. Автомобили старенькие, поэтому приходится своими силами делать ремонт и содержать технику, что говорится, в боевой готовности. Да и самим сотрудникам расслабляться некогда, необходимо в любой момент быть готовыми к выезду, тем более что на сборы после получения сигнала о происшествии им по регламенту отводится всего одна минута. В отряде постоянно ведётся работа по повышению профессиональной квалификации. Как сказал С.Ю. Алфёров, начальник Магдагачинской части, профессия пожарного чисто мужская. Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации, бытовые аварии и дорожно-транспортные происшествия – пожарные обязаны в самые короткие сроки прийти на помощь. Ведь в этом деле счёт идёт на минуты. Если человек трудится в пожарной охране, значит, он осознанно выбрал такую рискованную профессию, случайные люди здесь не задерживаются.

В Магдагачинском пожарном отряде немало работников, которые с достоинством и помногу лет исполняют свои обязанности. Среди них командиры отделений В.В. Колотовкин, Д.А. Щегольков, начальники караулов В.Ф. Щеглов, Ю.Н. Титоренко, В.В. Мурзин, пожарные А.В. Жучков, С.М. Карташов, В.А. Шевелёв, В.Ю. Ломов, водители Н.Н. Гришанин, А.В. Нагребельный, В.В. Максименко, диспетчеры С.Г. Филонова, С.В. Чумакова.

Поздравим сотрудников отряда с профессиональным праздником, пожелаем им здоровья, благополучия и, как говорят пожарные, «сухих рукавов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34