Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.04.2018 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2018 г.

На повестке дня – подготовка к Дню Победы

Заседание административного совета.

На повестке дня административного совета стоял один вопрос – о подготовке к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание административного совета, который состоялся во вторник, глава района Н.И. Мамутин вручил Благодарности губернатора в связи с Днём местного самоуправления специалисту администрации пгт Сиваки Л.Н. Черепановой и специалисту администрации Черняевского сельсовета И.В. Долгоревой, почётные грамоты главы района специалисту администрации Гонжинского сельсовета И.А. Барма, специалисту администрации Чал-ганского сельсовета Е.Н. Ермаковой, специалисту администрации пгт Ушумун С.А. Комаровой и поздравил с днём рождения главу посёлка Сиваки Г.С. Гулевич.

На повестке дня административного совета стоял один вопрос – о подготовке к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, с информацией по которому выступили заместитель главы района по социальным вопросам С.В. Метальникова и начальник отдела молодёжной политики, куль-

туры и спорта И.А. Кононенко.

В настоящее время в нашем районе проживают 82 ветерана Великой Отечественной войны, из них фронтовиков осталось всего пятеро, один – участник боевых событий на острове Даманский, 35 тружеников тыла и 41 вдова фронтовиков. Все ветераны обследованы специалистами Магдагачинской больницы, социального центра «Гармония» и органов местного самоуправления. Оказывают ветеранам помощь волонтёры. В школах проводятся классные часы и уроки Мужества, посвящённые Дню Победы. Взрослые и дети к празднику, проводят уборки территорий, прилегающих к организациям и учреждениям, торговым точкам, домам. Особое внимание уделяется уборке и благоустройству памятников землякам, погибшим на этой войне. В честь Дня Победы во всех поселениях будут празднично оформлены площади, улицы, витрины магазинов.

В день праздника предусмотрено шествие колонн. В Магдагачи, Тыгде, Дактуе и Черняево 9 Мая будут организованы полевые кухни, в большинстве поселений района – будут даны праздничные салюты. Планируется закладка Аллей памяти из кустарников и деревьев. А накануне Дня Победы – 1 мая – состоится автопробег по маршруту Магдагачи-Дактуй-Тыгда-Черняево, в ходе которого его участники почтят память погибших земляков и возложат цветы к мемориалам.

В этот же день Н.И. Мамутин провёл совещание с главами поселений. На совещании было рассмотрено несколько вопросов, в том числе об организации летнего отдыха и труда школьников (докладчик Л.А. Попова, начальник отдела образования), о комплектовании архива делами постоянного хранения по имуществу (докладчик О.В. Балаганская, начальник архивного отдела), об обеспечении жильём ветеранов боевых действий (докладчик Н.А. Медведева, начальник ГКУ Амурской области – управление социальной защиты населения Магдагачинского района), о формировании участковых избирательных комиссий (докладчик О.Э. Торшина, председатель территориальной избирательной комиссии), об оформлении бесхозных объектов и о реестре муниципальной собственности (докладчик Н.А. Вахонина, председатель комитета по управлению имуществом и природопользованию), о подготовке объектов ЖКХ к работе в зиму (докладчик С.С. Якимов, первый заместитель главы района).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8