Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

08.06.2018 13:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2018 г.

Отметили праздник детства

В День защиты детей для маленьких магдагачинцев работники культуры устроили незабываемый праздник, окунув их в мир сказки «Золотой ключик». Площадь райцентра возле Дома культуры была украшена яркими шарами, звонко играла детская музыка.

Поздравила детей с праздником заместитель главы района по социальным вопросам С.В. Метальникова.

Праздник начался с соревнования юных велосипедистов, в заезде участвовало около 60 детей младшего школьного и дошкольного возраста. Среди школьников победил Кирилл Селиванов, среди малышей – Ефим Горбаль. Все участники велопробега получили по шоколадке.

После этого состоялся кукольный парад: по площади прошли забавные Буратино и прекрасные Мальвины. К сожалению, малочисленным оказался традиционный в этот праздник парад колясок, в мероприятии приняли участие всего семь семей. Зато много зрителей собрал конкурс «Забег в ползунках».

Праздник удался на славу, его устроители на протяжении всего мероприятия дарили детям, да и взрослым тоже, радость и улыбку различными конкурсами, песнями и танцами. Хозяйка харчевни «Три пескаря» угощала всех желающих сахарной ватой.

Завершилось мероприятие большим концертом детских творческих коллективов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45