Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

08.06.2018 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2018 г.

Ключи от лета

«Ключи от лета» – так называлось театрализованное представление, в котором приняли участие сивакчане: взрослые и дети, организованное работниками Дома культуры под руководством директора Л.Н. Максименко.

Праздничное шествие открыли колясочники – семьи Брылёвых, Цакун, Ржаковых. Под аплодисменты зрителей малыши прошествовали в своих разукрашенных колясках, над которыми поколдовали изобретательные мамочки. Два весёлых скомороха: Прошка (Алина Самарина) и Антошка (Настя Манькова) и сказочная Баба Яга (Тамара Семенец) развлекали детвору хороводами, играми, вопросами сказочной викторины и потешными заданиями: «Бег в мешках», «Прыжки на одной ножке», «Кенгуру», «Гусеница», «Горячая картошка». Украшением праздника стали выступления танцевального коллектива «Симпатяги» под руководством Э.А. Воротиловой.

Праздник на площади закончился призами и сладкими угощениями. Но продолжился он в Доме культуры, где маленьким сивакчанам показали кукольный спектакль по сказке «Заюшкина избушка», подготовленный детьми, посещающими поселковую библиотеку: Паулиной Голубцовой, Володей Кружалкиным, Ульяной Астафьевой, Алиной Теремасовой и Лизой Разумеевой. Дети долго готовились к этой премьере и очень волновались. Но маленькие зрители оценили творчество юных артистов дружными аплодисментами. Думается, что дети получили в этот день много положительных эмоций, радости и счастья.

Г. Разумеева,

заведующая поселенческой библиотекой п. Сиваки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31