Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.06.2018 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2018 г.

Последний экзамен

В пятницу, 22 июня, выпускники школ района сдали последний государственный экзамен. Между тем стали известны результаты ЕГЭ только по географии, информатике и математике.

Географию сдавали трое одиннадцатиклассников, лучший результат у Дарьи Перевозкиной (Магдагачинская школа №2), она набрала 78 из 100 баллов. Информатику сдавал один участник и набрал всего 48 баллов. Базовую математику писали все 98 выпускников района. Оценку «отлично» получили 37 человек, а не справились с работой – семеро.

Профильную математику решились сдать 58 участников, 39 из них преодолели минимальный балл. Средний показатель по математике в районе составил 34,2 балла. Лучшие же результаты показали Дмитрий Берг (Ушумунская школа), Мария Черпакова (Магдагачинская школа №1), Полина Степанова (Магдагачинская школа №1), Яна Волоткевич (Магдагачинская школа №3), набравшие по 70 с лишним баллов.

Девятиклассникам нужно было сдать четыре экзамена: из них русский язык и математика – обязательные. Основной государственный экзамен в районе сдавали 257 учащихся. Русский язык на «отлично» написали 49 участников, неудовлетворительные результаты показали 16 человек. Математику на «отлично» сдали 14 человек. Отличных результатов в экзаменах по выбору добились Илья Малышев (Сивакская школа) – по обществознанию, Михаил Печеньков ( Магдагачинская школа №1) и Дарья Чикомазова (Тыгдинская школа) – по физике, Константин Панчёшный и Святослав Станишевский (оба из Сивакской школы) – по географии, Данил Жеревчук (Сивакская школа) и Артём Зык (Тыгдинская школа) – по истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192