Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.06.2018 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2018 г.

Вот оно какое, наше лето

На базе Магдагачинской школы №1 в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. Здесь более 60-ти ребятишек 7-10-летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Дети распределены на два отряда соответственно возрасту и интересам. Летний оздоровительный пришкольный лагерь – удобный для родителей способ отдыха детей. Ребёнок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, накормлен, занят интересными делами.

– Мы назвали лагерную смену «Планета добрых дел», – говорит начальник лагеря Елена Михайловна Рунец, – потому что в объявленный Год волонтёра постараемся с ребятами, как можно больше сделать добрых дел. К примеру, для малышей из детского сада «Сказка» готовим представление кукольного театра.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в коллективных делах лагеря. Например, на открытии лагерной смены дети смогли продемонстрировать свои таланты, они нарядились в сказочных героев, пели песни, танцевали, показывали спортивные и гимнастические номера. В лагере каждый день организуются и проводятся различные мероприятия: конкурсы, викторины, выставки, концертно-игровые программы, состязания. Два-три раза в неделю ребята ходят в детскую библиотеку, работники которой готовят для них интересные познавательные и развлекательные программы. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявляют ребятишки вместе со своими наставниками – воспитателями и вожатыми!

Воспитатели в лагере – опытные педагоги М.Р. Сальцова, О.Е. Сухоцкая, Т.И. Колотилина, Т.Г. Митченкова, М.В. Ларионова, вожатые – старшеклассницы, каждая из них прошла обучение в школе вожатых, организованной отделом образования. Вся работа пришкольного лагеря проводится под контролем его начальника, которым уже 15 лет является педагог Е.М. Рунец. Здоровье детей под постоянным контролем фельдшера В.С. Стрекозовой. «Нам в лагере очень интересно и весело!» – с восторгом восклицают дети.

Каждый день они получают полноценное трёхразовае питание, разнообразные и вкусные блюда, которые готовят повара Н.А. Боженко и Л.В. Чугунова. В рационе ежедневно присутствуют фрукты, соки, свежие овощи, на неделе – обязательно мясо говядины, печень, куры, свежая рыба.

Лагерь расположился в здании начальной школы, и сегодня здесь классы переоборудованы в четыре спальни для девочек и мальчиков, две игровые комнаты. Дети любят проводить время на школьном дворе, где установлены спортивные и игровые площадки. В этом году пришкольный лагерь за счёт благотворителей значительно пополнился игрушками, мячами, настольными играми. Генеральный директор ООО «ДСК «Приамурье» А.С. Саидов выделил лагерю деньги на покупку 12 раскладушек.

Словом, в пришкольном лагере созданы все условия, чтобы дети активно отдыхали, поправляли здоровье, набирались сил, пополняли свои знания, учились чему-то новому, приобретали друзей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103