Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.06.2018 15:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2018 г.

С 1 июля изменятся тарифы на электроэнергию для населения

С 1 июля в Амурской области начнут действовать новые тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий.

Стоимость электрической энергии для населения и приравненных к нему категорий устанавливается государственным регулятором – в Приамурье это Управление государственного регулирования цен и тарифов по Амурской области.

Согласно его приказу №160-пр/э от 15 декабря 2017 года тарифы, как и прежде, будут дифференцированными. Так, одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населённых пунктах и посёлках городского типа, составит 3,64 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учёта, дневной тариф установлен в размере 4,19 рубля за киловатт-час, ночной – 1,17 рубля за киловатт-час.

Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для жителей сельских населённых пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 2,55 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счётчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 2,93 рубля за киловатт-час и за ночное – по 0,81 рубля за киловатт-час.

В случае отсутствия показаний расчёт производится исходя из среднемесячного потребления абонента, а по истечении трёх месяцев – по нормативу.

Пресс-служба «Амурэнергосбыта» - филиала ПАО «ДЭК».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3