Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.07.2018 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2018 г.

«Социальная гостиница» для пожилых людей

С июля прошлого года в Благовещенском специальном доме для одиноких престарелых «Ветеран» работает «Социальная гостиница временного пребывания граждан пожилого возраста».

– Во многих семьях, где проживают пожилые люди, часто возникает вопрос: кто присмотрит за пожилым родственником, если ремонт в квартире? На кого оставить, если командировка или отпуск? Именно для помощи в таких ситуациях и была организована работа «Социальной гостиницы». Выбор Благовещенского дома «Ветеран» для этих целей неслучаен, так как на его базе созданы все условия для проживания пожилых граждан: это и медкабинет, и круглосуточный присмотр, и помощь специалистов, – рассказала заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Галина Шёлкова.

В номерах для пожилых граждан размещены две удобные кровати, телевизор, мебельная стенка, холодильник и микроволновая печь, а также оборудована обеденная зона со всеми необходимыми кухонными принадлежностями. Комнаты для проживания оборудованы тревожными кнопками и внутренней телефонной связью, сигнал которых выводится на круглосуточный диспетчерский пункт. Для обеспечения культурно-досуговых мероприятий рядом с номерами находятся комната отдыха и библиотека. В непосредственной близости располагается медицинский пункт.

Сотрудники учреждения стараются создать благоприятные условия для комфортного проживания пожилых граждан. По желанию проживающих в «Социальной гостинице» специалисты учреждения организуют горячее трёхразовое питание.

Срок пребывания в «Социальной гостинице» ограничен 30 сутками. Подробности об условиях и стоимости услуг, предоставляемых Благовещенским специальным домом для одиноких престарелых «Ветеран», можно узнать по телефонам: (4162) 33-63-22, 33-66-87.

Специальный дом для одиноких престарелых «Ветеран» расположен в городе Благовещенске по адресу: ул.Зейская, 319.

По сообщению Министерства

социальной защиты Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5