Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.07.2018 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2018 г.

Лето в пришкольных лагерях

В целях организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на базах общеобразовательных учреждений района организована разнообразная деятельность учащихся.

В течение июня работали пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базах 10 образовательных учреждений района с общим охватом 307 ребят в возрасте от 6 до 12 лет.

На базе Магдагачинских школ №2, №3 и Дома культуры посёлка Ушумун действовали «Группы риска» с общим охватом 60 ребят из малообеспечен-ных и трудных семей. 

49 учащихся Сивакской и Толбузинской школ приняли участие в работе дворовых площадок «Твори добро» и «Светлячок».

В шести лагерях труда и отдыха 204 ребят из Черняевской, Сивакской, Ушумунской, Магдагачинских №№1, 2 и 3 школ занимались благоустройством школьных территорий и ремонтом школ. Им помогали 120 учащихся ремонтных (учебно-производственных) бригад.

На восьми учебно-опытных участках 317 подростков ухаживали за школьными огородами и были заняты опытнической деятельностью.

В Магдагачинской школе №1 была организована профильная смена для одарённых детей «Умка», в школе №2 действовали три учебных профильных смены «Спорт доступен всем» для ребят «группы риска», «Школа дорожной безопасности» и «Живая память поколений».

В настоящее время идёт работа районной профильной военно-патриотической смены «Юнармейские сборы» в рамках палаточного лагеря в селе Черняево, в котором принимают участие 60 учащихся из восьми школ района.

Разными формами каникулярной занятости и отдыха в течение первой смены летней оздоровительной кампании охвачено более тысячи ребят в возрасте от 6 до 18 лет.

Е. ПОНОМАРЁВА,

главный специалист отдела образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10