Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.07.2018 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2018 г.

«Умка»

В июне работал пришкольный лагерь «Умка» для одарённых детей. Смена началась с игры «Эрудит», где ребята отвечали на каверзные вопросы и проверяли свои интеллектуальные способности.

Интересно прошёл мастер-класс «Вторая жизнь использованных вещей». Есть у каждого вещи, которые не используются, а выкинуть их жалко. Любой старой вещи можно дать второй шанс на жизнь. Ребята из «Умки» попытались дать «вторую жизнь» картонной коробке, бумаге, дискам, сухим веткам и изготовили из всего этого рамки для фотографий.

«Умники» поучаствовали в психологическом тренинге «Формула успеха», выявили качества, которые мешают в достижении успеха, и придумали, как с ними бороться, а также изготовили «Лицензию на счастье».

Волонтёры из «Умки» провели квест «В поисках защитника природы» для детей из пришкольного лагеря. Ребята разделились на команды и выполнили задания на пяти станциях: песенной, загадочной, танцевальной, спортивной и семейной. Все задания были связаны с природой, самая активная и сплочённая команда смогла освободить защитника природы из плена злого волшебника.

Провели акцию «Помоги библиотеке», в ходе которой дети отремонтировали книги из школьной библиотеки.

Ребята из «Умки» подготовили кукольный спектакль «Два поросёнка» для детей из пришкольного лагеря, показав в сказке, насколько важна дружба.

Публикация подготовлена

коллективом учителей Магдагачинской школы №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0