Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

13.07.2018 16:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2018 г.

Реализуется проект «ЖКХ и городская среда»

45 дворовых, 7 общественных территорий и один городской парк Приамурья будут благоустроены в 2018 году.

На территории Амурской области в 2018 году продолжается реализация Национального проекта «ЖКХ и городская среда», в рамках которого осуществляются мероприятия Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для реализации мероприятий по благоустройству на 2018 год бюджетом Амурской области предусмотрены 198143 тысячи рублей, из них: на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды по благоустройству дворов и общественных территорий планируется потратить 188751 тысячу рублей; на поддержку обустройства городских парков – 9392 тысячи рублей.

В мае текущего года были определены места, подлежащие благоустройству, в восьми муниципальных образованиях: городах Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, Тынде, посёлках городского типа Прогрессе, Магдагачи и Ивановском сельсовете.

Так в 2018 году запланировано благоустройство 45 дворовых территорий Приамурья, из них в посёлке Магдагачи один двор, расположенный около домов на улице М. Горького, 26 и улице К. Маркса, 23.

Выполнение работ по благоустройству планируется завершить до ноября этого года.

На территории Амурской области Национальный проект «ЖКХ и городская среда», в рамках которого осуществляются мероприятия Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуется с 2017 года.

В 2017 году в Приамурье было благоустроено 38 дворовых территорий, 8 общественных территорий и один парк в городе Свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5