Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.07.2018 22:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2018 г.

Профильная смена для юных патриотов

На базе загородного детского оздоровительного лагеря им. Гайдара (с. Паруновка, Серышевский район) состоялась областная военно-патриотическая профильная смена «Патриоты Амура», в которой приняли участие шестеро воспитанников военно-патриотического клуба «Горизонт» Дактуйской школы.

Всего в смене участвовали 80 воспитанников военно-патриотических клубов, прибывших из 11 муниципальных образований Амурской области: Белогорска, Зейского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Свободненского, Серышевского, Селемджинского и Тамбовского районов.

Смена проводилась с целью организации отдыха и оздоровления школьников, совершенствования системы патриотического воспитания подрастающего поколения. Однако юные патриоты не только отдыхали, но и проявили себя в соревнованиях спортивно-прикладного и военно-спортивного характера как между командами (эстафеты, конкурсы, викторины), так и в личном зачёте.

В программу мероприятий входили: деловая игра, в которой мы участвовали и заняли 3 место, военно-историческая викторина, где ребятам предлагалось решить тесты на знания военной истории, занятия по парашютному многоборью, туристическая полоса, в которой наша команда также заняла 3 место.

Но самой важной и захватывающей частью программы смены была военно-тактическая игра «Лазертаг», которую проводило первичное отделение ДОСААФ России – клуб «Армада» и где все участники показали высокие тактические навыки. Наша команда заняла в этой игре 3 место.

Анастасия Бегина,

учащаяся Дактуйской школы, ВПК «Горизонт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17