Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В субботу в Приамурье открывается утиная охота

В субботу, 25 августа, в Амурской области открывается сезон охоты на водоплавающую, а также степную и полевую дичь (кроме фазана).

Одна из самых массовых, утиная охота традиционно собирает множество любителей побродить с ружьем. Закроется сезон 15 октября.

В преддверии открытия охоты прошел общественный советпри управлении по охране животного мира области, в ходе которого специалисты обсудили состояние популяциигусеобразных.

По данным учетов и информации Управления, облоохотобщества и ДальГАУ, за последние десять лет численность гусей в Амурской области выросла более чем на 30 %. При этом, прирост количества гуменника — основного охотничьего вида — выше этого показателя. Больше стало и уток, в результате чего в прошлом году их добыча также увеличилась на 39 %.

— В связи с представленными данными члены советы признали несостоятельными существующие мнения о необходимости запрета весенней охоты. А охотпользователям было рекомендовано принять меры к тому, чтобы охотники нынешней осенью не нарушали правил пожарной безопасности. Будет усилено и патрулирование территорий для выявления фактов незаконной охоты, — рассказал начальник отдела управления по охране животного мира области Сергей Глущенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2