Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.09.2018 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2018 г.

Прошёл районный молодёжный форум «Будущее за нами!»

На базе бывшего детского оздоровительного лагеря «Медвежонок» с 28 по 30 августа прошёл II районный молодёжный форум «Будущее за нами!».

Форум проводился с целью создания условий для поддержки творческих молодёжных инициатив, активизации молодёжных объединений района, включения их в процесс социально-экономического развития и общественную жизнь района.

Участники форума – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из Магдагачи, Сиваков, Тыгды и Дактуя провели вместе три незабываемых и содержательных дня.

На торжественном открытии с приветственным словом к ним обратились заместитель главы района по социальным вопросам С.В. Метальникова и председатель районного Совета народных депутатов Ю.Н. Иванов. Встреча с представителями органов власти прошла в формате «открытый микрофон», где каждый имел возможность задать актуальный вопрос.

Форум проходил интенсивно, ярко и был насыщен различными мероприятиями: квесты, тренинги, деловые игры, спортивные состязания, песни у костра, кинопоказ, дискотека и многое другое.

Работа на тематических площадках #Территория добра (волонтёрство), # Территория здоровья, #Территория творчества была построена в форме дискуссий и обсуждений, ребята представили свои социальные проекты.

За время пребывания на форуме все приняли активное участие в спортивных эстафетах, прошли интересный и познавательный квест «Амурская область – 160», каждая делегация представила своё муниципальное образование в формате «визитка» с творческими презентациями, песнями, сценками и т.д., своим танцевальным настроением с участниками делился ди-джей. Не обошлось без зажигательной и необычной зарядки, а соревнования по волейболу не оставили равнодушными никого.

Командная работа ещё больше сплотила всех. Случайных людей здесь не было. Каждый понимал и чувствовал, что он – часть команды. Все участники форума получили сертификаты.

Организатором форума стал отдел молодёжной политики, культуры и спорта администрации Магдагачинского района. Особые слова благодарности нужно сказать всем тем, кто помог претворить задуманное в жизнь. Благодарим администрацию Магдагачинского района за возможность проведения мероприятия в таком замечательном живописном месте; директора МБУ «МРБС» Людмилу Пашину за помощь в организации и проведении форума; директора МАУ СОК «Локомотив» Людмилу Кашко за спортивный задор и зажигательные конкурсы; ди-джея Николая Шахова за прекрасную музыкальную подборку и настроение; повара Оксану Полякову за вкуснейшие блюда на костре; медицинского работника Алексея Жалнина за своевременную медицинскую помощь; водителя МКУ «АХС» администрации Магдагачинского района Сергея Огнева.

Только благодаря сильному организаторскому составу форум прошёл так насыщенно, ярко и интересно.

И. Кононенко, начальник отдела

молодёжной политики, культуры и спорта

администрации Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16