Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.09.2018 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД Магдагачинского района проводят активную работу с родителями.

В Магдагачинском районе в рамках проведения профилактических мероприятий «Дети и дорога» проходят родительские собрания, посвященные вопросам профилактики детского травматизма на дорогах. 13.09.2018 года сотрудники Госавтоинспекции посетили Магдагачинскуюшколу № 1.

Инспекторы напомнили взрослым об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей,рассказали о том, что именно они играют главную роль в процессе обучения юных участников движения правилам безопасного поведения на дороге, в том числе и личным примером. Также напомнили о соблюдении правил перевозки юных пассажиров, в частности об использовании детских удерживающих устройств, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов даже в светлое время суток, особенно это актуально для детей. А в темное время суток их использование делает пеших участников движения более заметными на дороге и позволяет в значительной степени снизить риск возникновения ДТП. В завершение собрания родителям продемонстрировали светоотражающие элементы, рассказали об основных причинах автоаварий с участием несовершеннолетних, а также аспектах обучения юных участников движения.

Только совместная работа с родителями поможет обеспечить безопасность на дорогах.

А.А. Урманова,

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2