Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.09.2018 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги – это просто и экономно !

Госавтоинспекция Магдагачинского района предоставляет ряд государственных услуг.

К ним относятся регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

В подразделении РЭГ ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району организована предварительная запись через единый портал государственных и муниципальных услуг. Для возможности записи Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала госуслуг, следуя инструкции.

Единый портал доступен любому Интернет-пользователю и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения; а самое главное — выбрать удобные для Вас дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения. Все это позволяет значительно сократить время подачи документов на получение госуслуги и время нахождения в РЭГ.

С 1 января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Таким образом, использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4