Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.10.2018 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39  от 05.10.2018 г.

Торжественное открытие обновлённого двора

В этот понедельник в посёлке Магдагачи состоялось праздничное открытие общего двора многоквартирных домов №23 по улице К. Маркса и №26 по улице М. Горького, обновлённого по муниципальной программе «ЖКХ и городская среда» в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Проект по благоустройству территории двора был разработан специалистами поселковой администрации и отдела архитектуры и ЖКХ районной администрации. На его воплощение израсходовано более 4,4 миллиона рублей, из которых 400 тысяч из муниципалитета посёлка Магдагачи, остальные – средства федерального и областного бюджетов. Подрядчик работ по благоустройству придомовой территории – индивидуальный предприниматель О.П. Гулеян.

Двор двух МКД посёлка преобразился. В новый асфальт закатана проезжая часть, обустроены парковочные площадки и пешеходные дорожки, цветники, у подъездов поставлены скамейки и урны. Всё сделано очень аккуратно и красиво. Особым украшением двора стала яркая детская площадка с качелями и каруселями, песочницей и горками. «Мы не можем нарадоваться на такую красоту, – говорит жительница дома №23 Л.М. Горбенко, – все жильцы нашего дома очень довольны. Хотелось бы, чтобы эта красота продержалась как можно дольше. Мы очень благодарны старшей по нашему дому Татьяне Безугленко за то, что она очень активная и многое делает для жильцов, поэтому мы и смогли попасть в программу «ЖКХ и городская среда».

На знаменательное событие в честь открытия благоустроенного двора собрались жильцы этих домов, строители, представители учреждений и организаций райцентра.

Право разрезать традиционную красную ленточку было предоставлено главе района Н.И. Мамутину и главе посёлка Магдагачи Ю.В. Харчикову. Поздравляя собравшихся, Николай Иванович пожелал, чтобы в Магдагачи преобразилось ещё как можно больше дворов, чтобы это было началом становления нового красивого посёлка. Он поблагодарил строителей и всех, кто принимал участие в благоустройстве дворовой территории. Ю.В. Харчиков в свою очередь поблагодарил главу района за помощь в организации этих работ и вручил Благодарственное письмо за профессионально и качественно выполненные работы по благоустройству дворовой территории О.П. Гулеяну. От имени жителей за такой подарок представителей власти поблагодарила старшая по дому №23 Татьяна Безугленко, заверив, что жильцы постараются поддерживать двор в образцовом порядке.

Новый благоустроенный двор открыт. Администрация посёлка планирует и в дальнейшем участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды», чтобы красивых современных дворов у нас становилось больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35